Новости Саранска, России и Мира

18+

Фототехника «Nikon»

Каждый год производят все больше новых и более качественных фотоаппаратов. Одним из самых востребованных фотоаппаратов данной марки считался NikonF6, пока на его смену не пришли усовершенствованные версии.

Многие уже опробовали эту фототехнику и считают её лучшей из всех предыдущих серий Nikon. Сама камера стала известна в 2004 году. Что же касается новых моделей, то они представлены в различных интернет-магазинах, где купить фотоаппарат никон можно по доступны ценам. Аппарат способен увеличивать скорость протяжки до 9 кадр/сек, если присутствует бустер и дополнительные аксессуары. Улучшена система замера экспозиции с 1005 пиксельным датчиком RGB. Корпус надежно защищен от внешних воздействий.

Компактный объем аппарата позволяет носить его с собой. Размер заднего ЖК дисплея, в отличие от более поздней модели, значительно больше. Поддержка карт памяти CF, с помощью которой отснятое можно посмотреть на компьютере. На задней части аппарата присутствует обширный дисплей. Недостатками является то, что центральная кнопка расположена в восьми-позиционном джойстике, что не совсем удобно. Отсутствует блокирование кнопки спуска, которое могло бы предотвратить случайные включения в фотоаппарате при ношении в кармане, сумке. Плохо работает бесшумная медленная съемка. Плохо виден задний дисплей. Батарейки для такой камеры очень сложно найти. Опции на меню не сгруппированы, они лежат в одном большом списке. NikonF6 имеет высокое качество сборки: защищен от влаги и пыли, он может выдержать 150 тыс. срабатываний.

Нижняя и верхняя часть состоит из сплава магния, а задняя - из алюминиевого. Корпус фотоаппарата представляет собой литое шасси из алюминиевого сплава. Из-за этих сплавов вес у камеры достаточно большой: примерно 970 г. Имеет размеры: 157х119х 78 миллиметров. Управление в этой модели Nikon достаточно простое, напоминающие Nikon D200: разобраться с меню может каждый (но нужно обратить внимание, что оно не на русском языке), кнопки расположены в привычных местах. А само меню состоит из достаточного количества пунктов, позволяющие настроить камеру под комфортный режим работы.

Для фокусировки используется база модуля Multi-CAM 2000, которая позволяет не упускать перемещающееся объект со съемки. В меню камеры есть специальная настройка приоритетности, с помощью которой можно переключаться на различные режимы.