Новости Саранска, России и Мира

18+

Жителя Мордовии отправят в тюрьму за изнасилование дочери

СКР Мордовии расследуется уголовное дело 42–летнего уроженца Атяшевского района за распутные действия в отношении личности, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Сообщается, что с июня 2014 по июль 2015 года задержанный, будучи в своем доме, два раза осуществлял распутные действия в отношении своей дочери, достигшей на то время двенадцатилетнего возраста. Несовершеннолетняя, боясь физического насилия со стороны родителя, какого-либо сопротивления не оказывала. Только в июне нынешнего года она об всем сообщила маме, которая направилась с заявлением в полицию.

Нарушителя заключили под стражу. Следователем ему было предъявлено обвинение в совершении указанных правонарушений. В рамках следствия с целью установления психологического состояния осуждаемого ему будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Специалисты обязаны сделать заключение о вменяемости или невменяемости осуждаемого и ответить на вопросы, понимал ли он фактический характер и социальную опасность собственных действий, руководил ли ими.

На данный момент ведутся следственные действия, нацеленные на установление всех факторов совершенного правонарушения и закрепление доказательственной базы, сообщили в СК РМ.