Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовскую пару фигуристов будет тренировать Олимпийский чемпион Олег Васильев

Спортивная пара фигуристов Вера Базарова и Андрей Депутат остаются мордовской парой.

Напомним, после расставания Веры Базаровой с Юрием Ларионовым (вместе они несколько лет выступали за Мордовию) и с тренером была неясна дальнейшая спортивная судьба образовавшихся дуэтов.

Юрий Ларионов планирует продолжить тренироваться под руководством Нины Мозер с новой партнёршей Натальей Забияко.

А вот Вера Базарова начала тренироваться в паре с Андреем Депутатом под руководством Олимпийского чемпиона 1984 года Олега Васильева. Но положение пары также было не определено – они могут остаться представителями Санкт-Петербурга либо связать дальнейшую спортивную судьбу с Мордовией.

Говоря о перспективах новой спортивной пары Базарова/Депутат, Олег Васильев констатировал: Вера Базарова и Андрей Депутат будут в следующем сезоне выступать за Саранск. И даже не в параллельном зачете, так как Петербург, к сожалению, не проявляет вообще никакого интереса, чтобы фигуристы могли представлять город хотя бы параллельном зачете. В любом случае, пока не подписано никаких документов о принадлежности пары, а сам Васильев в июне приедет в Саранск с несколькими своими парами. Несколько недель они будут тренироваться на катке Республиканского Ледового дворца. Олег Васильев даст мастер классы местным тренерам и фигуристам, а также обсудит с местными представителями Федерации фигурного катания детали дальнейшего сотрудничества. 

Фото из сообщества фанатов пары Вконтакте 


Источник: http://izvmor.ru/news/view/20422