Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Мордовии прошла операция "Нетрезвый водитель".
В целом за день на территории Мордовии было задержано 14 шоферов в состоянии опьянения, на каждого из них был собран административный материал.
Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что за управление автотранспортным средством в пребывании опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования, шоферу угрожает штраф в размере 30 тыс. рублей и потеря прав на срок от 1,5 до 2 лет. Помимо этого с 1 июля 2015 года установлена уголовная ответственность за несоблюдение ПДД, если шофер совершает его вновь. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством – лишение свободы на 2 года с лишением прав до 3-х лет.
Работники Госавтоинспекции призывают водителей строго придерживаться ПДД и не садиться за руль в состоянии опьянения. Каждому нужно помнить, что пьяный шофер представляет собой огромную опасность для окружающих.
Операция "Нетрезвый водитель" продолжится на территории Мордовии в грядущие выходные дни, сообщили на сайте МВД по РМ.