Новости Саранска, России и Мира

18+

В Чамзинском районе за попытку кражи зерна задержан работник зернотока

В полицию Мордовии обратился директор фермерского хозяйства в селе Отрадное с заявлением о взломе зернохранилища.

Выехав на место происшествия, правоохранительные органы выявили, что неизвестный испортил запорное приспособление ворот складского здания, откуда хотел осуществить кражу зерна.

В процессе оперативно-разыскных мероприятий оперативники определили причастность к совершению правонарушения ранее судимого гражданина, который 3 дня назад устроился сотрудником в эту компанию. Обвиняемый задержан и доставлен в участок.

Согласно материалам дела, поздно ночью правонарушитель пробрался на территорию базы и заполнил пшеницей 4 мешка, которые принес с собою. Не имея транспорта, он подразумевал спрятать зерно в яме и забрать при подходящем случае. Кражу предотвратил настороженный руководитель КФХ, который, проезжая рядом, выявил открытые ворота зернохранилища и вызвал работников полиции. Обвиняемый был вынужден скрыться из виду, кинув 1 из мешков у стенок базы, сообщили в МВД по РМ.