Новости Саранска, России и Мира

18+

Коста-Брава: лучшее место для отдыха

Коста-Брава – самый северный из испанских регионов, в котором люди живут лучше, чем в любом другом месте страны. Расположен на границе с Францией. Когда-то пустовал, но буквально за несколько десятилетий трансформировался в престижный центр отдыха, куда толпами едут туристы. Что в нем интересного?

Десятки километров чистых пляжей, суровые скалы, чистейший воздух – местная природа способна вызвать восторг у приезжего. Множество ресторанов и магазинов, неплохая инфраструктура и наличие достопримечательностей – тут есть, где провести время. Отличные возможности для путешествий и отдыха, развлечения для детей и высококлассная недвижимость сделали Коста-Браву местом паломничества людей со всего мира.

Недвижимость в Коста-Браве: ключевые особенности

Этот регион начал развиваться как туристический центр относительно недавно, по этой причине здесь предлагается исключительно новое жилье: апартаменты, квартиры, таунхаусы. Стоит оно подороже, чем в южных регионах Испании, но и уровнем повыше. Есть предложения в центре города, имеются и за его пределами, почти везде легко добраться до моря пешком.

Предлагается и элитная недвижимость на коста брава: роскошные виллы, шикарные коттеджи, разные бунгало, расположенные как в уединенных районах, так и рядом с густонаселенными. В большинстве из них имеются бассейны, террасы, виноградники. Средняя стоимость – свыше миллиона евро, хотя приобрести домик можно и значительно дешевле: наблюдается прямая зависимость цены от площади и места расположения.

Где можно отдохнуть?

Крупные туристические центры этого региона – Бланес и Ллорет-де-Мар. Тут много пляжей, отлично развита инфраструктура, есть, где отдохнуть. От Барселоны до них 70 километров.

Именно в последнем проживает крупнейшая русская община. Если вас привлекают соотечественники, стоит разместиться именно здесь. Есть тут и несколько аквапарков, постоянно проводятся ярмарки, возводится новое жилье.

Дороже всего стоят особняки в элитном районе Плайя-де-Аро. Это курортный центр, тут много изысканных вилл, рестораны с изысканными блюдами, магазины и много других интересных мест. Приобретать жилье лучше в подходящей компании. Агентство недвижимости DAMLEX COMPANY в Барселоне будет отличным выбором. Подробнее можно узнать на damlex-realty.ru.

Если интересует спокойный отдых – надо присмотреться к Тосса-де-Мар. Здесь красиво, впечатляют изысканные коттеджи, потрясающая природа и теплые волны призывно манят отдыхающих. Купить дом здесь – значит обрести уединенное место отдыха с великолепным видом на море.