Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске задержан подозреваемый в краже 600 тыс. рублей

Полиция Саранска установила местонахождение подозреваемого в краже 600 тысяч рублей у знакомого.

Напомним, что преступное деяние было совершено в июне нынешнего года. Тогда в полицию обратился 35-летний уроженец Саранска, сообщивший о краже 600 тыс. рублей.

Как объяснил пострадавший, в тот день он с друзьями отмечал продажу собственной комнаты в общежитии. Компания собралась в одной из бань, находящихся по улице Победы. Денежные средства, вырученные с реализации недвижимости, человек положил в карман брюк. Это заметил один из находящихся там, 34-летний ранее судимый за осуществление грабежа знакомый. Когда пострадавший ушел в парилку, человек решил воспользоваться моментом, украл деньги и через некоторое время ушел из бани.

Заметив пропажу, потерпевший направился в полицию. Как определили оперативники, уже после случившегося обвиняемый уехал за пределы Мордовии в неизвестном направлении. Но выявление правонарушения и арест лица, причастного к совершению кражи, оставалось на контроле оперативников. Вследствие проводимых мероприятий мужчина был задержан во время его приезда в республику. Денежные средства он к данному времени потратил на личные потребности.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, сообщили в МВД по РМ.