Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске задержали мужчину, ударившего ножом свою знакомую

В МВД Мордовии поступил сигнал о поступлении в больницу 33-летней жительницы Саранска с колото-резаными ранениями.

Потерпевшая была доставлена в клинику из одного из городских кафе, находящегося по ул. Титова. Подозреваемому с места правонарушения не позволили исчезнуть гости заведения. Пришедшие представители полиции задержали мужчину. Собственной вины он не отрицал.

Как он объяснил работникам правоохранительных органов, с пострадавшей они были знакомы. Некоторое время назад человек расстался с супругой и начал оказывать знаки внимания собственной подруге. В этот вечер они отдыхали в кафе, в котором человек работал охранником. В период совместного времяпрепровождения он предложил женщине встречаться, но она ответила ему отказом. Уже после этого обвиняемый прошел на кухню развлекательного заведения, взял нож и попросил спутницу выйти из здания, для того чтобы продолжить диалог. Когда та следовала за ним, он приобнял девушку и сделал ей ножевые ранения. Орудие правонарушения он выкинул на улице в урну. В это время пребывающие в кафе гости пошли следом за мужчиной, не позволив ему скрыться из виду.

На данный момент в отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело. Состояние пострадавшей врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили в МВД по РМ.