Новости Саранска, России и Мира

18+

Воробьев: Надеюсь, что лучшие матчи у "Мордовии" еще впереди

Главный тренер ХК "Мордовия" Юрий Воробьев прокомментировал завоевание своей командой Кубка Главы Чувашской Республики. В финале саранские хоккеисты обыграли ХК "Чебоксары" - 4:3.

"В принципе, случилось то, что было вполне ожидаемо. Нам, мягко говоря, по силам было выиграть этот турнир. Сегодня уже чувствовалась усталость в действиях наших хоккеистов, возможно, поэтому так неуверенно начали и потом пришлось догонять. Хорошо, что нашли в себе силы отыграться и добыли победу, за это большая благодарность ребятам.

В целом турнир сложился для нас неплохо. Все матчи были равными. Может быть, за исключением встречи против ЦСК ВВС, которая закончилась с большим счетом, но там случился просто невероятный случай. Мы забросили три шайбы в меньшинстве за 2 минуты, такого вообще не бывает, но в этой игре случилось.

Впечатления приятные, но нам нужно еще добавлять в игре. Не все люди, от которых мы ждем хорошей игры, оправдали наши ожидания в Чебоксарах. Все же это товарищеский турнир, и я надеюсь, что лучшие матчи у нас еще впереди", - приводит слова Воробьева официальный сайт "Мордовии".