Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске из-за ссоры соседей будут снесены два особняка

В казенном языке судебных приставов разобраться нелегко, но сама история того требует: мужчина подал в суд на соседа, у которого, якобы, особняк был возведен с нарушениями. Сосед не растерялся и подал встречный иск. Теперь дома обоих снесут принудительно.

В Саранске мужчина обратился в суде с иском по отношению к соседу: соседский особняк на улице Болдина был возведен незаконно. Последний факт был подтвержден судом.

Судебные приставы-исполнители, несколько раз налагавшие на должника штрафы, подготовили запрос в ФССП России о выделении финансовых средств из федерального бюджета на принудительный снос данного строения.

Была определена подрядная организация, работы по сносу незаконной постройки были выполнены. На работы по сносу были выделены средства в сумме 270 тысяч рублей (впоследствии они будут взысканы с должника).

Однако наблюдательный сосед, который начал соседскую войну и подал в суд иск, как оказалось, сам проживал в доме, где была произведена реконструкция без соответствующих разрешительных документов. Так что должник нанес ответный удар и тоже обратился в суд с иском о сносе соседского дома.

На сегодняшний день уже вынесено соответствующее решение суда, поэтому если к определенному сроку, установленному законом, дом не будет снесен, его также снесут принудительно.


Источник: http://r13.fssprus.ru/news/document22303636/