Новости Саранска, России и Мира

18+

Как продать и купить

На сегодня заработать можно на всем, что угодно. Достаточно придумать или одолжить идею у кого-то, вложить у нее стартовый капитал и начать зарабатывать.

Больше всего могут заработать так называемые дилеры - люди, которые покупают у одних и продают другим или же просто являются посредниками в оформлении и реализации товара. Лучшими все же остаются стартапы, которые позволяют подключить к проекту множество людей, спонсоров и инвесторов, а также вывести разработку на новый, значительно больший уровень.

Продать, купить или вложить деньги в стартап можно на портале https://startupnetwork.ru/investor/biznes-startap-na-prodazhu/. Здесь предоставлен большой выбор проектов на разные темы, начиная от переработки отходов и заканчивая недвижимостью и обучением.

Каждый проект здесь проверен группой экспертов, что гласит о его надежности и гарантии. Открыв то или иное предложение, перед вами появится полная характеристика стартапа, начиная от его управления и положения дел, и заканчивая прибылью.

Однако давайте немного узнаем о том, что собой являет стартап.

Проще говоря, это проект или бизнес идея, которая основывается на каком-то инновационном достижении, которое позволит охватить наибольшее количество пользователей. Стартапы могут готовиться для разных отраслей, независимо от ее среды или других нюансов при работе. Особенностью стартапа является сама идея - то, за что один человек готов заплатить и что другой хочет продать.

Действует это так. Для начала один человек или группа придумывает идею о том, как можно улучшить жизнь человека, спасти планету или много чего другого. Затем создается определенный план, согласно которому данная затея и воплотится в жизнь. Стоит отметить, что план прописывают до мельчайших подробностей, так как именно он ляжет в основу всего проекта. Когда готов план, создатели начинают искать единомышленников и инвесторов. Все это делается благодаря специальным платформам, форумам, съездам и другим мероприятиям, которые помогают молодым стартаперам. Когда найден инвестор и единомышленники - определяется финансовая часть проекта и должности, которые будут занимать участники.

Многие создатели стартапов готовят проекты и продают их "с иголочки", а затем пытаются сделать другие стартапы. Причин для таких поступков много, однако это выгодно как и самому создателю, так и тому, кто его приобретает. Не менее выгодным решением является соучастие и соуправление. Однако тогда вся прибыль и, конечно же, расходы, будут делиться на несколько человек.