Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков не видит смысла в трате денег на внеочередную предвыборную кампанию

На состоявшейся 4 июня трехчасовой пресс-конференции, Глава Мордовии Владимир Волков отвечал на вопросы журналистов о госдолге, реализации майских указов, отставке коллег-губернаторов и досрочных выборах.

По словам руководителя региона, с реализацией майских указов президента РФ есть определенные проблемы, одновременно с этим региону приходится обслуживать высокий госдолг.

Однако, несмотря на то, что под руководством Волкова регион выполняет взятые на себя обязательства с трудом, глава региона уверен, что имеет реальную поддержку народа.

Поэтому Владимир Волков вовсе не намерен подавать в досрочную отставку, как это сделали несколько его коллег-губернаторов, чтобы затем пройти через процедуру выборов.

Глава Мордовии прокомментировал этот момент:

 «На досрочные выборы идут по разным причинам: чаще всего потому, что ранее назначенный президентом руководитель имеет высокий рейтинг и спешит заручиться поддержкой избирателей на второй срок. Но мы во главу угла ставим другое: требуют ли этого люди в регионе? Я просто не вижу сегодня необходимости тратить средства на внеочередную предвыборную кампанию, во время которой, к тому же, власть не сможет работать как следует. Зачем? Чтобы с гордостью заявить потом – “я выиграл выборы»”? Это не стоит таких издержек. Когда мой первый срок подойдет к концу и люди скажут, что этого достаточно,  значит, так тому и быть. Если решат иначе – пойду на выборы. Но проводить их сейчас не вижу смысла. Хотя и понимаю, что эти выборы я выиграю».


Источник: http://saransk2018.org/news/view/382