Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске прокуратура нашла опасные детские площадки

Как сообщает ИА «Info-rm» с отсылкой на пресс-службу прокуратуры Пролетарского района Саранска, в городе в ходе специальной проверки были выявлены детские площадки, опасные для детей.

Так, на Светотехстрое опасными были признаны игровые площадки, расположенные на придомовых территориях многоквартирных домов:

  • №№ 36, 38 по ул.Коваленко,
  • № 3а по ул.Металлургов,
  • № 97 по Проспект 60 лет Октября,
  • №№ 30, 32, 32а, 38 по ул.Воинова,
  • № 21а по ул.Есенина,
  • № 38б по ул.Веселовского и другие.

На данных детских игровых площадках поломаны сиденья качелей, детали качелей острые и травмоопасные. Кроме того, качели, лесенки, горки и другие элементы не защищены от коррозии, проржавели, имеют опасные шероховатости, металлические конструкции на многих проверенных площадках просто лежат на земле и не закреплены. В детских песочницах давно не менялся песок, вокруг мусор – пакеты, бутылки, окурки.

В связи с обнаружением нарушений руководителям управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья граждан.

В частности, требования исправить ситуацию направлены управляющим организациям ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района», ООО «Жилкомбыт», ООО «Жилтехобслуживание» и другим.

Стоит отметить, что одной проверкой прокуратура не ограничится, напротив, здесь ждут и других обращений от граждан по поводу игровых площадок. Обращения (конечно же, подкрепленные достаточными основаниями) могут быть направлены в прокуратуру района по почте (Республиканская, 94), факсу-35-69-83, электронной почте – prol@prokrm.ru, а также можно сообщить по телефону-35-09-05.

На фото наглядное подтверждение замусоренности детских площадок. Фото площадки на улице Веселовского, обсуждаемое в сообществе «Доска позора».


Источник: http://info-rm.com/2014/06/09/prokuratura_proletarskogo_rajona_vyyavila_detsk...