Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Саранске стартовала вторая волна призыва в добровольцы на ЧМ-2018.
Напомним, что 1-й набор волонтеров начался в начале лета. В главном корпусе МГУ уже 3 месяца работает волонтерский центр "Оргкомитета 2018". Тут подготовят волонтеров, которые станут помогать непосредственно в организации состязания, решать вопросы взаимодействия с организациями ФИФА и работать на стадионе, а городские волонтеры возьмут на себя уже другие функции.
Центр подготовки городских волонтеров открылся в национальной пушкинской библиотеке. С этого момента они принимают заявки от претендентов, чтобы отобрать и обучить достойных.
Всего определено около 50 объектов, где будут работать волонтеры. Прежде всего, это фестиваль болельщиков, который пройдет на Советской площади. В целом городские волонтеры в синих футболках возьмут обязанность за 9 направлений – туризм, питание, пребывание, билеты, автотранспорт, медицина и так далее. В том числе и в Ульяновске и Пензе, где также хотят быть участниками грандиозных событий.
Планируется подготовить 2200 городских волонтеров. Соревнование обещает быть серьезным. В волонтерском центре Оргкомитета уже 3 000 заявок, это 2 человека на место, сообщает mordoviatv.ru.