Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске прошли антитеррористические учения

В Мордовии прошли учения по подавлению террористического акта на объектах ж/д транспорта, задействованных при проведении ЧМ-2018.

Согласно легенде, на ж/д станции Рузаевка случился подрыв, вследствие которого случилась частичная разгерметизация емкости с небезопасными химикатами и загорание цистерны с нефтепродуктами.

"Террористы" попытались пробраться к месту стоянки товарного состава на ж/д ст. Саранск, перевозящего небезопасные грузы, однако были остановлены работниками полиции. Оказав вооруженное сопротивление хранителем порядка, правонарушители взяли заложников в одном из вагонов пассажирского поезда и выдвинули условия к органам государственной власти, в том числе, политического характера.

На место происшествия немедленно выехали аварийные экстренные службы, скорая медицинская помощь, сотрудники правоохранительных органов. Вследствие спецоперации правонарушители были обезврежены, заложники освобождены.

Все без исключения поставленные в ходе антитеррористического учения задачи были благополучно решены. Условные террористы и их пособники были нейтрализованы, заложники освобождены, ликвидированы угрозы населению, сообщает izvmor.ru.