Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме: двое пострадавших

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в Саранске сегодня около 14 часов произошел пожар в многоэтажке. В результате пожара жильцы дома были эвакуированы, есть двое пострадавших.

Пожар произошел в пятиэтажном жилом доме по адресу улица Транспортная, 15. Это кирпичный дом, ранее используемый как общежитие.

Возгорание началось в квартире на третьем этаже. К моменту прибытия пожарных расчётов, открытый огонь из квартиры уже вышел наружу.

Сотрудникам МЧС пришлось работать по нескольким направлениям. Одни проникли в квартиру через подъезд, другие тушили пламя через окно с помощью автолестницы. На месте происшествия было задействовано 23 человека личного состава МЧС, 9 единиц техники. Потребовалась эвакуация жильцов верхних этажей, по предварительным данным, всего было спасено 25 человек, двум понадобилась медицинская помощь. Жертв нет. Причина пожара устанавливается.

Руководил действиями подчинённых начальник Главного управления МЧС России по республике Мордовия Андрей Наумов. Он же прокомментировал ситуацию: «Наши сотрудники несколько раз обошли все квартиры на верхних этажах. Коридоры в здании очень длинные, и это способствовало быстрому распространению дыма. А подъезд в здании всего один. К тому же, пути эвакуации содержались с нарушениями правил пожарной безопасности. Все это создавало сложности в работе. Однако, пожарным удалось не допустить жертв и распространения огня на большую площадь».


Источник: Пресс-служба МЧС Мордовии