Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия может стать центром развития российского фигурного катания

В Мордовии могут открыть новые ледовые арены и интернат для детей, занимающихся фигурным катанием. Об этом глава Мордовии Владимир Волков говорил на встрече с тренером по фигурному катанию Олегом Васильевым, ныне наставником пары Вера Базарова/Андрей Депутат.

Обсуждая перспективы развития фигурного катания в республике, Владимир Волков отметил, что примером здесь может служить созданная система подготовки ходоков. Спортивные таланты можно искать не только в Саранске, но и в районах Мордовии – жить и заниматься они могли бы на специализированной базе, в интернате. Для успешного развития этого вида спорта также понадобится открытие еще нескольких ледовых арен.

А Вера Базарова и Андрей Депутат смогут послужить примером подготовленных в мастеров фигурного катания.

Кроме того, Владимир Волков и Олег Васильев обсудили создание российско-французского дуэта: одна из учениц Васильева готова создать спортивную пару с фигуристом из Франции. На встрече поступило предложение реализовать этот проект именно в республике.

В целом Олег Васильев отметил отличные условия для развития фигурного катания, у республики есть все перспективы стать одним из российских центров развития этого вида спорта.


Источник: http://www.e-mordovia.ru/news/view/21004