Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске снесут бревенчатые домики возле автовокзала

Прокуратура Мордовии добивается сноса бревенчатых теремов, которые построены напротив автовокзала. Причина – незаконное возведение данных объектов недвижимости.

Прокурорская проверка с привлечением специалистов контролирующих органов показала, что бревенчатые домики неизвестного назначения, расположенные недалеко от остановки общественного транспорта «Дачная», были построены на территории лесного участка без разрешения. В 2009 году Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия отдала указанный лесной участок в аренду одной из коммерческих организаций для целей рекреационной деятельности. Это означает, что арендатор данного участка не имел права строить на лесном участке никаких капитальных строений.

В данный момент на участке стоит несколько бревенчатых домиков, готовность их оценивается выше 50%.

Заместитель прокурора республики направил в Пролетарский районный суд Саранска исковое заявление о сносе незаконных построек и приведении лесного участка в первоначальный вид. Случай находится на личном контроле у прокурора республики Валерия Мачинского.


Источник: http://www.prokrm.ru/content/view/5430/1/