Новости Саранска, России и Мира

18+

Что делать если в IPhone попала вода?

Что делать если в IPhone попала вода?
К сожалению, никто не идеален и в какой-то момент может так случится, что ваш новенький IPhone вдруг окажется в тазике с водой. Или в ванной, в общем, каким-либо образом на аппарат и внутрь попадет влага. Эта проблема встречается очень часто. Печально, но факт — в большинстве случаев телефон может отключиться навсегда после прямого контакта с влагой. Даже, несмотря на свою надежность, IPhone, как и многие другие смартфоны не имеет особой защиты от влаги. Можно конечно покупать дорогостоящие пленки и водонепроницаемые чехлы, однако даже они не могут гарантировать 100% защиту в случае, если вы уроните свой телефон в воду.
Полбеды если вы уронили смартфон просто в воду — в таком случае шансы на его успешное восстановление довольно велики по сравнению с тем, если она попал прямиком в стакан с апельсиновым соком. Опасность жидкости для телефона напрямую зависит от уровня pH в ней, и чем больше этот показатель отклоняется от цифры семь, тем более опасна данная жидкость для вашего аппарат. Кислоты и щелочь, которые содержаться, например, во все том же апельсиновом соке, при проникновении внутрь смартфона могут практически моментально повредить его электронику. Также может начаться процесс коррозии.
Это все звучит довольно страшно, однако не стоит отчаиваться. Все-таки спасти телефон, в который попала влага можно, однако процент удач в этом случае намного меньше, чем в случае с другими неисправностями.
Ни в коем случае не стоит пытаться реанимировать аппарат самостоятельно. В интернете стал очень популярным миф о том, что стоит положить телефон, подвергшийся воздействию влаги, в пакет с рисом и все придет в норму. Однако, это далеко от истины. Процесс коррозии уже начался, как бы быстро вы не среагировали. Кроме того, рис может попасть в разъемы телефона и впоследствии, работникам сервисного центра придется доставать его даже изнутри корпуса.
Также не стоит пытаться высушить IPhone с помощью фена. Таким образом, вы ему только навредите.
Лучше всего в данной ситуации не паниковать и как можно быстрее выключить устройство. Если количество жидкости, которая попала на телефон минимально, то стоит просто не пользоваться им в течении четырех суток, а также не заряжать. Если же влаги в телефон попало большое количество, то положите его в пластиковый пакет и обратитесь в сервисный центр как можно быстрее.
Сервисный центр my-apple.ru производит качественную и доступную по своей цене диагностику телефонов. Множество услуг, в числе которых замена батареи на iphone 5 выгодно позволят вам починить свой смартфон.
Помните, что починка телефона это сложный и трудоемкий процесс, который лучше всего доверить профессионалам, если вы не хотите окончательного выхода из строя аппарата.