Новости Саранска, России и Мира

18+

В Рузаевке две "целительницы" забрали у пенсионерки 170 тысяч рублей

Полиция Мордовии разыскивает двух женщин, похитивших 170 тысяч рублей у 78-летней жительницы Рузаевского района.

Как разъяснила пострадавшая, в обеденное время она возвращалась домой из магазина. На улице к ней подошла неизвестная неславянской внешности, которая под надуманным предлогом завела разговор, в процессе которого сообщила пожилой женщине, что у нее есть трудности со здоровьем, а она может помочь их разрешить. В этот момент к ним присоединилась еще одна неизвестная, которая поблагодарила женщину за оказанную ранее помощь в лечении ее малыша. Уже после этого незнакомки предложили потерпевшей провести некий "волшебный ритуал", который освободит ее от болезней. Старушка дала согласие и позвала женщин к себе.

Для выполнения обряда гостьям понадобились деньги. Они просили хозяйку жилья принести всю имеющуюся наличность. Та передала им 170 тыс. рублей. По словам пожилой женщины, "целительницы" стали шептать фразы над свертком с деньгами, уже после чего вернули его ей. Пострадавшая убрала накопления под подушку и проводила посетителей. Через некоторое время она решила проверить наличность, в свертке оказалась нарезанная бумага.

На данный момент сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемых, сообщили в МВД по РМ.