Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске водитель выстрелил в пешехода из травмата

В Саранске дорогу не поделили водитель и пешеход-пенсионер. Конфликт закончился стрельбой из травматического пистолета и ранением.

19 июня на улице М. Расковой в Саранске между водителем и пешеходом произошел конфликт. 32-летний житель притормозил, пропуская пешехода. Пенсионер переходил дорогу слишком медленно, по мнению водителя. Автомобилист просигналил ему несколько раз, пытаясь поторопить. На это пожилой мужчина продемонстрировал неприличные жесты в адрес водителя. Развернувшись на следующем перекрестке, водитель проследовал за пешеходом и, догнав его, вышел из машины и начал «разбираться». На словесные претензии водителя по поводу некорректного поведения пенсионера, пенсионер ответил автомобилисту ударом по голове.

После этого водитель достал из автомобиля травматический пистолет и выстрелил обидчику в ногу. Оба потерпевших обратились в больницу – один с ушибом лба, второй – с раной ноги.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия