Новости Саранска, России и Мира

18+

Полицейский врач из Мордовии спас жизнь водителю на КПП в Дагестане

К стражам порядка на контрольно-пропускном пункте "Джемикентский" в Республике Дагестан обратился водитель транспортного средства – 55-летний житель села Дагестанские Огни, жалуясь на острую боль в области сердца, а затем потерял сознание и выпал из машины.

В считанные секунды к месту происшествия прибыл доктор контрольно-пропускного пункта майор внутренней службы Алексей Назаров. Мгновенно оценив обстановку, он приступил к оказанию экстренной медицинской помощи. Разместив человека на проезжей части, Назаров провел непрямой массаж сердца и вентиляцию легких путем искусственного дыхания. Вскоре уроженец Дагестанских Огней пришел в сознание.

Прибывшая на КПП бригада медиков отметила своевременность и качество проявленной первой медицинской помощи потерпевшему полицейским доктором. Промедление или непрофессионализм могли стоить человеку жизни. Далее шофер был привезен в муниципальное учреждение здравоохранения на территории Дербентского района для оказания специализированной помощи. Через несколько дней дочь потерпевшего позвонила в МВД Дагестана и поблагодарила Алексея Назарова за спасение отца.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей, грамотные и опытные действия, проявленные при оказании медицинской помощи человеку, начальник отделения – врач организационно-методического и лечебно-профилактического отделения ФКУ "Медико-санитарная часть МВД РФ по Республике Мордовия" майор внутренней службы Алексей Назаров будет поощрен, сообщили в МВД по РМ.