Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Заключенный одной из мордовских колоний пытался заработать более полумиллиона рублей.
24-летний И. Бударев пообещал собственному сокамернику похлопотать перед нужными людьми о его переходе в другое исправительное учреждение. Услуга стоила недешево – 550 тыс. рублей. "Решальщик" пояснил, что больше 400 тыс. от этой суммы отдаст работникам ИК-11 в качестве благодарности за положительное решение вопроса.
Но на самом деле решить вопрос заключенный не имел возможности, а всю сумму денег собирался забрать себе. В конце февраля в рамках оперативных мероприятий деньги были переданы посреднику, на которого указал Бударев. Посредник сообщил, кому предназначены средства.
Таким образом заключенный Бударев заработал еще один срок. За мошенничество и преступление доверием в конце августа Зубово-Полянский суд приговорил его к 2 годам колонии строгого режима, сообщает izvmor.ru.