Новости Саранска, России и Мира

18+

Петр Тултаев теряет позиции в рейтинге российских мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил июньский рейтинг мэров российских городов. Мэр Саранска Петр Тултаев опустился в списке на 4 позиции – с 9 места на 13, однако саранский градоначальник продолжает оставаться в группе ТОП-25, в которой собрались градоначальники, набравшие более 55 баллов из 100 возможных. Сейчас Петр Тултаев находится на 13 месте, набирая 66 баллов из 100.

По мнению экспертов, на положении нашего градоначальника в рейтинге невыгодным образом сказались и социологические показатели, и народные критические замечания. Так, предполагается, что на народное мнение – а следовательно и на рейтинг саранского мэра – повлияли одновременное увеличение платы за посещение детского сада и рост стоимости проезда в общественном транспорте.

Заветного стобалльного результата не выставили ни одному из кандидатов. Общий список возглавляет мэр Казани Ильсур Метшин с результатом 78 баллов. Владимир Евланов, мэр Краснодара, находится на втором месте с результатом 76 баллов. Градоначальник Москвы, Сергей Собянин, замыкает тройку лидеров, набирая 74 балла.


Источник: http://russia-rating.ru/info/2683.html