Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В МВД Мордовии обратился уроженец Саранска с заявлением о мошенничестве.
По словам пострадавшего, к нему на улице подошел неизвестный с предложением купить серебряные монеты и продемонстрировал товар.
Мошенник заявил, что он совместно с другом обнаружил шкатулку с ценностями в подвале старого дома в одном из районов Мордовии. За 5 монет он просил у потенциального покупателя 10 тыс. рублей, сказав, что в реальности они стоят дороже. В подтверждение подозреваемый вышел в Интернет через свой мобильный телефон, отыскал веб-сайт по продаже монет и продемонстрировал стоимость подобного товара, которая составляла порядка 1280 евро. Мужчина сомневался в принятии окончательного решения, в то время продавец предложил забрать вместе с монетами еще и старую серебряную ложку.
При себе денег у заявителя не оказалось. Банковская карта осталась дома в другом микрорайоне. Неизвестный заявил, что его не затруднит съездить вместе с покупателем к месту его проживания и осуществить сделку там.
Позже, сняв средства с карты, пострадавший расплатился за антиквариат, в то время правонарушитель вытащил еще 13 монет и предложил их купить всего за 15 тыс. рублей. Мужчина, не раздумывая, снова снял средства и отдал их за серебряные вещи. Продавец забрал сумму в размере 25 тыс. рублей и исчез в неизвестном направлении.
Этим же вечером мужчина заглянул в магазин по скупке старинных вещей и показал ложку продавцу. Специалист сообщил владельцу, что это подделка.
На следующий день потерпевший отнес монеты в ломбард. Сотрудница сделала насечки на одной из монет и пояснила, что они не из серебра, а из металла желтого цвета, предположительно, латуни, их цена составляет примерно 150 рублей за штуку. Осознав, что в отношении него совершено мошенничество, гражданин обратился за помощью к полицейским.
На данный момент полицейские устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.
Приметы: на вид 30 лет, среднего телосложения, рост 180-185 см, волосы короткие темные, кожа смуглая, одет в черную куртку и черные брюки с синими полосами.
Уважаемые жители Мордовии! Если вы располагаете какой-либо информацией о личности или местонахождении данного человека, просьба сообщить в полицию, сообщили в МВЛ по РМ.