Новости Саранска, России и Мира

18+

Полиция задержала двух жителей Рузаевки, ограбивших продовольственный магазин

В МВД Мордовии обратилась владелица продуктового магазина в Рузаевском районе с заявлением о краже товара на 17 тысяч 346 рублей.

Прибывшие на место происшествия представители полиции определили, что преступники пробрались в магазин, повредив кровлю строения. Кровля торгового павильона представляет собой слабую конструкцию, поэтому преступники без особых усилий отогнули шифер и оказались в подсобное помещение. Уже изнутри они молотком открыли дверь, ведущую в торговый зал. С витрин они забрали пиво, сигареты, продукты питания и разменные монеты, сложенные рядом с кассой в полиэтиленовый пакет. 

В процессе оперативных мероприятий были опрошены местные жители, живущие неподалеку от места совершения правонарушения, продавцы соседних торговых точек. В результате проводимой работы стало установлено, что уже после случившегося двое незнакомых предлагали разменять монеты на более крупные деньги. Личности молодых людей определили. Ими оказались 19-летние ранее судимые за осуществление краж местные жители. При разговоре с работниками полиции они сознались в содеянном. Часть украденного была изъята.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, рассказали в МВД по РМ.