Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии разыскивают женщину, продавшую жительнице Саранска поддельные украшения

В МВД Мордовии обратилась уроженка Саранска с заявлением о мошенничестве.

Как разъяснила пострадавшая, в одном из кафе к ней обратилась за помощью незнакомая. Неизвестная сообщила, что угодила в трудную жизненную ситуацию, развелась с супругом, оставшись вдвоем с маленьким ребенком. При этом девушка уточнила, что она родом с Чеченской Республики и ей необходимо немедленно уехать назад домой. Однако для того, чтобы вернуться на малую Родину, ей необходимы деньги, и она хотела бы реализовать собственные золотые украшения, однако никто их не покупает.

Злоумышленница показала изделия, которые намеревалась реализовать. Пострадавшая усомнилась в их подлинности, по этой причине неизвестная рекомендовала проверить это в ближайшем ломбарде. Продемонстрировав товар профессионалам, торговка незаметно подменила драгоценности. Уверенная в том, что приобретает настоящее золото, девушка отдала мошеннице 28 тыс. рублей. Получив деньги, злоумышленница исчезла в неизвестном направлении.

Чуть позже девушка решила перепроверить подлинность металла в ином ломбарде, где ей сказали, что это фальшивка. Женщина немедленно обратилась за помощью к работникам полиции.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения магазина полицейские установили приметы подозреваемой: на вид ей 25-30 лет, худощавого телосложения, волосы темные.

На данный момент полицейские устанавливают личность злоумышленницы, сообщили в МВД по РМ.