Новости Саранска, России и Мира

18+

Воробьев: У "Мордовии" было слишком много технического брака

Главный тренер ХК "Мордовия" Юрий Воробьев прокомментировал поединки против "Славутича" в Первенстве ВХЛ. В первой игре победа осталась за командой из региона-13 (3:2), однако во второй подопечные Максимова взяли убедительный реванш – 4:1.

"Если брать вчерашнюю игру, то даже на фоне нашей победы соперник вполне мог нас достать. Сегодня соперник был посвежее и посильнее нас – это нужно признать. Даже если брать технический брак, то его у нас было слишком много. Если коллега, оценивая нас в целом, говорил дифирамбы, то сегодня как раз-таки те сильные стороны, которые мы должны были проявить, мы не показали. Какая-то непонятная вялость и, самое главное, непонятно, откуда она взялась. После двух периодов счет был равным, а в третьем для усиления игры перешли на три звена, но это нам не помогло.

Надо отдать должное сопернику они, наверное, сегодня хотели больше выиграть, чем мы. Бывают черные дни, один из них пришелся на сегодняшнюю игру, хотя ничего такого не предвещало. Я не говорю, что мы обязательно должны были выиграть – должны были показать игру, которая была бы интересной и для зрителей, и для самих ребят, а мы ее не показали", - приводит слова Воробьева пресс-служба "Мордовии".