Новости Саранска, России и Мира

18+

Радимов: С такими командами, как "Мордовия", "Зенит-2" играть не боится

Главный тренер Зенита-2" Владислав Радимов подвел итоги матча 17-го тура ФНЛ против "Мордовии". Поединок в Саранске закончился со счетом 2:2, несмотря на то, что по ходу встречи хозяева выигрывали 2:0.

"Думаю, мы провели очень хороший матч, много владели преимуществом. Решили сыграть в открытый футбол с "Мордовией". У некоторых из ребят игра не получалась, пришлось делать перестановки. В конце концов удалось исправить положение, перейдя на другую схему – 3-3-4 с четырьмя нападающими. Я думаю, что "Мордовия" к этому была не готова. Не могу сказать, что соперник создал сегодня очень много моментов, но те, что создал, реализовал. Мы угадали и с Гасилиным, и с четырьмя нападающими. Конечно, это был риск.

Мы находимся в верхней части турнирной таблицы не столько из-за тренерского штаба, сколько из-за самих футболистов, которые верят в себя и стараются, прилагая максимум усилий. Поэтому мы стараемся им не мешать, а только помогать. И поэтому с такими командами, как "Мордовия", в которой собраны очень хорошие футболисты, мы играть не боимся", — цитирует Радимова пресс-служба "Зенита".