Новости Саранска, России и Мира

18+

Защитник "Зенита-2": "Мордовия" на чужую половину перешла считанное количество раз

Защитник "Зенита-2" Юрий Бавин подвел итоги матча 17-го тура ФНЛ с "Мордовией". Поединок в Саранске закончился со счетом 2:2, несмотря на то, что по ходу встречи хозяева выигрывали 2:0.

"Мордовия" особо ничего не создавала, забивая мячи на ровном месте. С нами такое бывает часто. Первый гол после "стандарта" — вроде и отбились уже, но пошла атака, и соперник в окружении троих наших футболистов забивает гол. Второй мяч вообще нет смысла обсуждать. Проиграли единоборство, потом попытались сохранить мяч у себя, а не выбить его, соперник пользуется этим и получает преимущество — 2:0. Хотя "Мордовия" вообще на чужую половину перешла считанное количество раз.

Игра у нас получалась. Не хватало чуть остроты, агрессии, но как защитнику мне было просто играть. Я постоянно ждал мяч в атаке, искал возможности для того чтобы обострить. Обороняться приходится мало. В перерыве Владислав Николаевич Радимов был недоволен только нехваткой агрессии, но добавил, что игра нам удаётся, просто нужно создавать моменты, бежать вперед наглее. Наверное, после победы над "Сибирью" мы думали, что нам эта встреча дастся проще", — цитирует Бавина официальный сайт "Зенита".