Новости Саранска, России и Мира

18+

Алхазов: "Мордовия" буксует, но надеюсь, что мы исправимся

Форвард саранской "Мордовии" Александр Алхазов в преддверии выездного матча 18-го тура ФНЛ против астраханского "Волгаря" поделился ожиданиями от игры, а также прокомментировал турнирное положение своей команды. После 17-ти туров "Мордовия" имеет в активе 16 очков и занимает 17-е место в турнирной таблице.

"Турнирная ситуация сейчас не удовлетворяет никого - ни клуб, ни болельщиков, ни футболистов, ни тренеров. Но можно попытаться взглянуть на таблицу с другой стороны. Посмотрите, какая плотность по очкам, а, следовательно, два-три успеха могут поднять нас наверх. Совсем новая команда в Саранске в этом году. Возможно, поэтому с самого начала не сложилось. Буксуем, но я надеюсь, что исправимся, что все будет нормально.

"Волгарь"? Как сыграть - и нам, и вам лучше меня расскажет главный тренер. Задача команды - одержать победу. Вполне возможно, что астраханцы будут действовать от обороны, ловить нас на контратаках. У них очень хорошо выбегают атакующие футболисты. В целом, считаю, что игра должна получиться хорошей. В Астрахани, кстати, идеальная поляна, одна из лучших в ФНЛ. Погода, надеюсь, тоже будет хорошая, и зритель придет. Пожалуй, на сегодняшний день "Волгарь" - один из самых стабильных клубов в ФНЛ", - приводит слова Алхазова официальный сайт "Мордовии".

Матч "Волгарь" - "Мордовия" пройдет в Астрахани 22 октября.