Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске учитель на «KIA RIO» сбил школьника

Превратности из сегодняшней сводки происшествий от ГИБДД: учитель за рулем иномарки сбивает 8-летнего ученика, внезапно выскочившего из-за припаркованного авто.

28 июля в 14.20 на бульваре Степана Эрьзи 26-летний водитель, работающий учителем, на автомобиле «KIA RIO» сбил ребенка, ученика 2 класса. Мальчик, как сообщается в пресс-службе ГИБДД Мордовии, неожиданно выбежал из-за припаркованной автомашины.

В результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга, ссадинами грудной клетки и живота госпитализирован в ДРКБ №1. Водитель трезв. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого назначено административное расследование, проводится проверка.

Впрочем, весь вчерашний день не задался для пешеходов: в Ковылкинском районе 44-летний военный на «Лада Гранта» в состоянии алкогольного опьянения сбил 39-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП велосипедист получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в Ковылкинскую ЦРБ. На водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По факту возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого назначено административное расследование, проводится проверка.

Также в Саранске в 22.55 на Лямбирском шоссе 29-летний водитель на «Ниссан Патфайндер», лишенный права управления, сбил 37-летнего пешехода и скрылся с места происшествия.

Пешеход с диагнозом «закрытый перелом нижней трети правой голени, закрытый перелом пястных костей» госпитализирован в РКБ №4.

Водитель вскоре был задержан. На него составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ.


Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Мордовии