Новости Саранска, России и Мира

18+

Бывшего главу администрации Ардатовского района будут судить за мошенничество в особо крупном размере

Бывший глава администрации Ардатовского муниципального района нанес Ардатову ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

Перед судом предстанет бывший глава администрации Ардатовского муниципального района, причинивший городу Ардатову ущерб на сумму более 3 млн. 300 тыс. рублей

Бывший глава администрации Ардатовского муниципального района обвиняется в мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

В 2009 году чиновник, по версии следствия, предоставил главному бухгалтеру администрации района подложные документы, по которым главе предоставили компенсацию за оплату отдыха своей семье (39 тыс. 600 руб.). Позднее, с 2010 по 2012 год, хищения денежных средств администрации района продолжились все тем же способом.

Однако основная сумма ущерба – следствие мошенничества с казенным жильем. В 2011 году чиновник, злоупотребив доверием главы администрации городского поселения Ардатов, организовал противоправный безвозмездный вывод жилого дома из муниципальной казны – заключил договор его социального найма, а затем оформил в собственность своей несовершеннолетней дочери. Материальный ущерб городу от махинации с жильем составил 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, расследование по нему проведено следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ардатовский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.


Источник: http://www.prokrm.ru/content/view/5581/1/