Новости Саранска, России и Мира

18+

В Нижнем Новгороде откроется уникальный приют для бездомных животных

Представители горадминистации Нижнего Новгорода анонсируют открытие уникального приюта для бездомных животных весной 2015 года. Уникальность проекта в том, что площадь приюта составит 3 тыс. кв. метров, объект будет способен единовременно принимать более 200 животных, например, собак.

В городе уже существует пункт передержки беспризорных животных ООО «Зоозащита НН», который, по словам специалистов, располагает современной базой для работы с бездомными животными, аналогов которой в России практически нет.

Однако городу требуется новый приют для безнадзорных собак и кошек, который и откроется в Нижнем Новгороде весной следующего года.

По словам градоначальника, приют будет уникальным не только для столицы Приволжья, но и для России в целом. В ближайшее время приюту потребуется помощь от нижегородцев, так как реализация подобного проекта очень затратна. На базе нового приюта будет создан кинологический центр, зоны для тренировки и выгула собак, будут специальные места для общения посетителей с животными – таким образом руководство ООО «Зоозащита НН» планирует изменить не только численность и условия содержания бездомных животных, но и отношение горожан к ним.

Остается добавить, что в Саранске о постройке аналогичного или хотя бы похожего питомника ведутся только бесконечные разговоры. Активисты несколько лет собирают деньги на благотворительных концертах и выставках, снова и снова продвигая идею создания приюта для животных в Саранске, но о каких-либо существенных сдвигах не слышно, все по-прежнему в руках добровольцев.


Источник: http://www.vgoroden.ru/?id=306350