18+

"Мордовия" минимально обыграла "Спартак" из Нальчика и покинула зону вылета

В матче 19-го тура первенства ФНЛ саранская "Мордовия" на своем поле одержала минимальную победу над "Спартаком" из Нальчика – 1:0. Единственный и победный гол на 89-й минуте с пенальти забил Александр Дегтярев.

Отметим, что гости заканчивали матч в меньшинстве. За минуту до гола Дегтярева вторую желтую карточку получил Мурачев.

Эта победа стала для "Мордовии" третьей в последних четырех матчах. Команда Дмитрия Черышева набрала 22 очка и поднялась на 14-е место в турнирной таблице, покинув зону вылета.

"Мордовия" – "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Дегтярев (89, пен.).

"Мордовия": Чебану, Лебедев, Осипов (к), Багаев, Сабитов (Кренделев, 62), Молодцов, Игнатович, Пазин (Дегтярев, 55), Астафьев (Алхазов, 67), Амбарцумян, Саркисов (Деобальд, 44).

"Спартак": Антипов, Соблиров, Мурачев, Дашаев, Макоев, Крамаренко (Войнов, 73), Мухаммад (Марченко, 76), Дроздов, Каркаев (к) (Семенов, 84), Гугуев, Ахъядов.

Предупреждения: Сабитов, 30 - Мухаммад, 32, Крамаренко, 57, Мурачев, 79.

Удаление: Мурачев, 88.