Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске задержали иностранца, находящегося в федеральном розыске

В Саранске полиция задержала 34-летнего выходца из Средней Азии, который находился в федеральном розыске за совершение преступления у себя на родине.

Иностранный гражданин находился в России в течение нескольких месяцев, все это время мужчина работал в одном из населенных пунктов на окраине Саранска и был фиктивно прописан у 48-летней жительницы города.

При проверке оказалось, что гражданин не имеет никаких разрешающих документов на въезд и пребывание в России, вследствие чего в отношении данного лица был составлен административный протокол по ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Также при выяснении личности мужчины было установлено, что он находится в федеральном розыске за преступление, совершенное на территории своего государства.

По решению суда было вынесено постановление о его административном выдворении за пределы Российской Федерации. В настоящее время иностранный гражданин находится под арестом. 


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/2417322/