Новости Саранска, России и Мира

18+

Паломник из Чувашии устроил переполох в Дивееве

1 августа верующие отмечают 111-летие обретения мощей преподобного Серафима Саровского. На торжества в палаточном городке собрались более 5 тысяч человек из разных стран.

Один из постояльцев палаточного городка в селе Дивеево накануне был госпитализирован в местную больницу с признаками психического расстройства.

25-летний молодой человек вызвал подозрение у полицейских, так как вел себя неадекватно: мог долго смотреть в одну точку, а затем резко побежать. Кроме того, он не реагировал на обращения и не отвечал на вопросы. Полицейские доставили его в медучреждение, где врач обнаружил у мужчины признаки психического расстройства, подтвердив опасения полицейских об опасности молодого человека для окружающих.

До определения окончательного диагноза мужчину оставили в лечебном учреждении, однако доставленный пациент сбежал из больницы. Ориентировка на разыскиваемого была передана дежурным патрулям полиции, и через непродолжительное время стражи порядка нашли его на одной из центральных улиц села. Правоохранители передали мужчину, нуждающегося в специальном уходе, бригаде медиков психиатрической лечебницы, а те заверили, что будут лучше следить за «странным» пациентом.


Источник: http://rrnews.ru/news/u5095/2014/08/01/69955