Новости Саранска, России и Мира

18+

Пензенская область – лидер в развитии сельского туризма

Согласно данным министерства сельского хозяйства, Пензенская область вошла в число лидеров по развитию сельского туризма.

Высокий уровень развития деревенского туризма и привлечения сельских туристов отмечены также в Новгородской, Самарской, Владимирской, Псковской, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Тверской, Ленинградской областях, в республиках Чувашия и Карелия, в Санкт-Петербурге и Подмосковье. 

21-24 августа в Оренбургской области в городе Соль-Илецк состоится третий Международный Форум под названием «Сельский туризм в России». Гости и участники форума смогут изучить опыт развития сельского туризма в субъектах России и возрождения народных промыслов, состоится фестиваль «Соль-Илецкий арбуз» и другие мероприятия.

На форуме пройдут семинары и конференции, а также конгресс-совещание межрегионального характера, в котором примут участие представители исполнительной власти РФ и ее субъектов, в области туризма и АПК. 

Напомним, Мордовия в последнее время также активно включилась в процесс развития сельского туризма, правда, пока в республике лишь обсуждается комплекс актуальных мер по внедрению туристических новинок.


Источник: http://www.penza.ru/news/2014/07/31/12053514