Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава администрации Теньгушевского района арестован за взятку

В Мордовии еще один чиновник задержан по подозрению в получении взятки.

Как сообщается в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РМ, в отношении главы администрации Теньгушевского муниципального района возбуждено уголовное дело. Он подозревается во взяточничестве в крупном размере.

По версии следствия, с июня по июль 2014 года Дементьев, будучи главой органа местного самоуправления, получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 200 тысяч рублей. Предприниматель намеревался взять в аренду земельные участки: один, площадью 400 кв.м., находящийся в муниципальной собственности, другой, площадью 1205 кв.м., но уже был арендованный братом чиновника.

За эти деньги чиновник, якобы, должен был договориться с собственным братом, чтобы тот уступил предпринимателю права аренды. Однако 200 тысяч за «разговор с братом» - это была лишь часть взятки. Всего индивидуальный предприниматель должен был передать главе района взятку в размере 500 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено при оперативном сопровождении регионального МВД и взаимодействии с надзорным органом.

В ночь на 2 августа чиновник был задержан. В настоящее время судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.


Источник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=14850