18+

"Мордовия" во второй раз подряд проиграла дома, уступив "Тосно"

Саранская "Мордовия" в рамках 21-го тура ФНЛ на своем поле уступила "Тосно" из Ленобласти со счетом 0:2. Судьба встречи была решена еще в первой четверти матча. На 9-й минуте счет открыл Антон Заболотный, а на 18-й Максим Палиенко удвоил преимущество "Тосно". До 48-й минуты "Мордовия" еще сохраняла надежду отыграться, однако когда с поля был удален вратарь саранской команды Артем Леонов, исход поединка был предрешен.

Это второе домашнее поражение "Мордовии" после успешной серии. Команда Дмитрия Черышева вновь опустилась в зону вылета (16-е место).

"Мордовия" – "Тосно" - 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Заболотный (9), 0:2 Палиенко (18).

"Мордовия": Леонов, Лебедев, Анд. Иванов, Осипов (к), Багаев (Чалов, 30), Захарченко (Кот, 51), Деобальд (Дегтярев, 64), Пазин (Лукьянов, 82), Кренделев, Алхазов, Амбарцумян.

"Тосно": Нигматуллин, Сухарев, Дугалич, Буйволов, Кашчелан (к), Богаев, Чиркин, Палиенко (Кириенко, 90), Галиулин (Милевский, 83), Мухаметшин, Заболотный (Кутьин, 73).

Предупреждение: Анд. Иванов, 59.

Удален: Леонов, 48.