Новости Саранска, России и Мира

18+

Теперь в Саранске можно купить жилье на 100 тысяч рублей дешевле

Со стороны кажется, что решить жилищную проблему просто, были бы только деньги. Узнав, что вы ищете жилье для приобретения, родственники и друзья торопятся с поздравлениями, мол, полдела уже точно сделано. Но зачастую ни они, ни будущий счастливый обладатель не представляют, сколько проблем предстоит решить.

Юристы и риэлторы, продавцы и будущие соседи, документы и договоры – рынок недвижимости не идеален, и на каждом этапе приходится ждать подвоха или мошенничества. Если, конечно, браться за дело самостоятельно. Гораздо надежнее перепоручить вопросы аренды или покупки недвижимости профессионалам. Всегда ли профессиональные услуги стоят дорого? С услугами от компании Bezpereplat.com можно сэкономить на риэлторе без потери качества и риска быть обманутым. Строго говоря, это не агентство недвижимости в традиционном смысле, а принципиально новый для Саранска жилищный сервис.

Начнем с того, что здесь продают не дома, а информацию. То есть, помогают потенциальным покупателям и продавцам, которых интересует покупка и продажа квартир без посредников, связаться друг с другом.  

Как работает сервис: потенциальный покупатель или арендатор жилья видит на сайте компании www.bezpereplat.com частичную информацию об объекте недвижимости. В случае если его заинтересует это конкретное предложение, он может за сравнительно небольшие деньги получить более полную информацию, связаться и встретиться с продавцом и приступить к сделке. Если сразу найти идеальный вариант не получается, покупатель может заказать у сотрудников фирмы подборку актуальных вариантов с указанием конкретных требований – район, в котором должно находиться жилье, количество комнат, этаж и т.д.

Важно: любой риэлтор потребует плату за свою работу – оценку жилья и поиск заинтересованного в сделке лица. В случае с Bezpereplat.com такое звено, как агент по недвижимости, отсутствует. Зато присутствуют опытные юристы, готовые взять на себя решение всех возникающих юридических вопросов. Специалисты компании помогут с оформлением всех необходимых документов, проверяют чистоту сделки, сведения о правах на недвижимое имущество, проводят регистрацию.

По факту потенциальный покупатель может заплатить за подборку вариантов по его запросам от 700 рублей до 5 тысяч. Далее он заплатит юристу за подготовку полного пакета документов, составление договора купли-продажи и оговоренные дополнительные услуги.

Есть и вариант, когда клиент готов полностью доверить компании сделку от начала до конца. Так что если вы хотите купить квартиру без посредников, сотрудники предоставят полный пакет услуг: подберут дом, квартиру, участок, подходящие всем заявленным критериям, оформят договор и сторгуют цену – до 100 тысяч рублей. В итоге стоимость сделки будет значительно ниже, чем обслуживание в агентствах недвижимости.

Продавец, как правило, охотно идет на уступки, ведь он выставляет адекватную цену, заранее оставляя место для торга и при этом чувствуя полную защищенность своих интересов.