Новости Саранска, России и Мира

18+

«Мэрские субботы» в Саранске понравились чиновникам Архангельской области

В Саранске на этой неделе побывала делегация из Архангельской области. В понедельник представители делегации – заместитель губернатора Архангельской области, министр местного самоуправления и внутренней политики региона, а также представители областного собрания депутатов – посетили городскую администрацию.

Гости обсудили вопросы ЖКХ, городского транспорта, вывоза мусора – в общем всего того, что регулируется Федеральным законом об организации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления России.

В пресс-службе правительства Архангельской области визит прокомментировали положительно. Особенно председателю комиссии по бюджету и финансам Архангельской городской думы Сергею Малиновскому понравились местные «мэрские субботы»:

«Первое, что меня поразило – это та сумма, которая выделена из бюджета Саранска на ремонт дорог в 2014 году – 550 миллионов рублей. В Архангельске эта цифра составляет всего 73 миллиона. При этом доходная часть бюджета Саранска – пять миллиардов 200 миллионов рублей. В Архангельске – на треть больше…

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев каждую субботу проводит встречи с населением в определенной части города. Люди рассказывают главе о своих проблемах, и вопросы решаются прямо на месте. И горожане видят, что их проблемы действительно волнуют власть. Людей меньше все волнует, кто с каким флагом ходит. Но всех волнует, чтобы в домах была горячая вода».


Источник: http://dvinanews.ru/-96vfzdor