Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Полиция Саранска задержала двоих жителей Липецка и Тамбова, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Как определили представители полиции, через интернет подозреваемые вступили в преступный сговор с неустановленным лицом о совместном незаконном сбыте бесконтактным методом синтетического наркотика. Неизвестный обязан был поставлять в конкретные места партию запрещенного вещества, а подозреваемые забирать его из тайника, расфасовывать по разовым дозам и раскладывать по закладкам с целью последующего незаконного сбыта. С этой целью 11 ноября подозреваемые прибыли в Саранск, где остановились на съемной квартире. На следующий день они забрали из тайника почти 50 грамм наркотического средства, которое расфасовали в мелкие партии по отдельным сверткам с целью последующего незаконного сбыта.

В ходе проводимой работы сотрудники УКОН республиканского МВД получили оперативную информацию о том, что подозреваемые готовятся сбыть на территории Мордовии крупную партию наркотика. Мужчины были задержаны.

На данный момент проводятся оперативные мероприятия, направленные на определение канала поставки наркотика на территорию Мордовии, рассказали в МВД по РМ.