Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Темникова угнал машину знакомого, пока тот купался

Житель Темникова угнал машину знакомого, пока тот совершал заплыв в озере.

У жителя города Темников угнали «Рено Меган». Преступление совершили собутыльники, с которым потерпевший несколько дней подряд отдыхал, употребляя алкоголь. Последняя посиделка проходила на берегу у озера Вячкишево, недалеко от Темникова.

В тот момент, когда владелец машины отправился купаться, товарищи сели в его автомобиль и поехали кататься. Один из молодых людей решил уйти домой, и за руль пересел его 24-летний знакомый. К этому времени пропажу автомобиля заметил владелец иномарки, который и сообщил об этом в полицию.

По переданной ориентировке машину обнаружили на автодороге Темников – Жегалово. Парень за рулем, заметив инспекторов ДПС, решил уйти от преследования, но не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. Невольной жертвой ДТП оказалась пассажирка «семерки», которой при ушибе затылка потребовалась помощь медиков.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Свою вину подозреваемые не отрицают. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. 


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия