Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии задержали мужчину, подозреваемого в кражах из пустующих домов

В МВД Мордовии обратилась жительница Рузаевского района с заявлением о краже имущества из ее дачного дома в селе Ключарево.

Собственница постоянно не обитала в доме, а только лишь ухаживала. Придя в очередной раз, пострадавшая не обнаружила постельного белья, металлической посуды, продуктов питания и телевизионной цифровой приставки.

Вследствие оперативных мероприятий представители полиции определили личность подозреваемого. Им выявился ранее судимый уроженец поселка Красное Сельцо.

При допросе 25-летний безработный гражданин сообщил, что приехал в деревню к своей сожительнице. Поздно ночью, когда девушка заснула, у него возник преступный умысел проникнуть в пустующий соседский дом. Взломав замок, он вытащил из дома все, что ему показалось ценным, и отнес в дом к подруге.

В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к еще одному прецеденту кражи. В эту же ночь он пробрался в еще один дом, доставшийся по наследству жительнице поселка Левженский. Владелица также изредка навещала собственную недвижимость. Здесь он разобрал холодильник и телевизор, забрав с собой их детали.

С утра правонарушитель собрал похищенные вещи и сдал их в место приема металла. На вырученные средства он приобрел спиртные напитки. Продукты питания они употребили вместе с сожительницей. Вопросов, откуда у мужчины всё это, у женщины не возникло. Свою вину задержанный не отрицает.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, рассказали в МВД по РМ.