Новости Саранска, России и Мира

18+

Полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на жительницу Рузаевки

В МВД Мордовии поступило сообщение из районной больницы о поступлении в учреждение с колото-резаными ранами жительницы Рузаевки.

Согласно предварительным сведениям, нападение на женщину случилось рано утром, когда та вышла из дома. С ее слов, незнакомый в маске подбежал сзади, нанес ей два удара ножом в спину, выдернул пакет и исчез в неизвестном направлении. Скорую помощь вызвал сожитель потерпевшей, который выскочил на улицу, услышав крики.

Вследствие проведения оперативно-разыскных мероприятий работники полиции вышли на след подозреваемого. Задержать его удалось в этот же день в своей квартире. В ходе обыска по месту жительства оперативники конфисковали орудие правонарушения.

При дальнейшей работе подтвердилась его причастность к совершению противоправного деяния. 52-летний ранее судимый мужчина дал признательные показания. Хранителям порядка он указал место, куда выкинул похищенное имущество и маску.

Из материалов дела подозреваемый, зная, что женщина занимается торговым бизнесом, и при ней может быть большая сумма наличных, выследил, где та проживает. На протяжении трех дней фигурант правонарушения изучал распорядок дня, время, когда жертва выходит из дома на работу, когда возвращается обратно.

Ранним утром, убедившись в отсутствии свидетелей, правонарушитель совершил нападение на нее с ножом, уже после чего вырвал из рук пакет, в котором находились только документы на ее имя и косметичка.

По данному факту возбуждено уголовное дело, рассказали в МВД по РМ.