Новости Саранска, России и Мира

18+

Легенда Dark Souls становится виртуальной

С развитием современных инновационных технологий, виртуальная реальность начала активно развиваться, превращаясь в полноценное, искусственно созданное измерение. Над модернизацией виртуальных миров работают не только сотрудники игровой индустрии, но и ведущие умы человечества. Если раньше, виртуальная реальность представлялась нам в виде миров, которые вы видим в мониторах ПК и мобильных устройств, то сейчас это совершенно иная реальность, погружаясь в которую, можно полностью отделиться от реального мира.

Известная видеоигра под названием Dark Souls будет менять формат. Легенду гейминдустрии собираются сделать виртуальной. Продюсер вышеуказанной игры Ацуо Йосимура, лично рассказал о намерении адаптировать Dark Souls под виртуальную реальность. Такое заявление было озвучено во время церемонии награждения Golden Joystick Awards – 2016. Когда Ацуо Йосимуру задали вопрос по поводу его отношения к дополнительно реальности, он раскрыл карты, касательно разработки VR игры по франшизе Souls. Данная франшиза включает в себя все три части Dark Souls, а также такие продукты игровой индустрии, как  Demon’s Souls, Bloodborne.

Подробности и иные новости виртуальной реальности по этому поводу не разглашались. Также не было сказано, когда именно геймеры смогут опробовать полюбившуюся игру в совершенно новом формате.

Стоит отметить, что игры в жанре RPG Dark Souls широко известно в геймерских кругах благодаря удивительной графике и высоким уровнем сложности прохождения, с которым могут справиться только опытные игроки. На просторах всемирной сети уже появились активные обсуждения данной тематики. Игроки надеются, что виртуальная Dark Souls, сохранит жуткую фэнтези атмосферу и устрашающих монстров. Учитывая уровень качества игры Dark Souls можно практически с полной уверенностью заявить, что виртуальная игра получится на высшем уровне.