Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков побывал на строительстве новой школы в ЖК "Юбилейный"

Глава Мордовии Владимир Волков 5 декабря провел выездное совещание на стройплощадке новой школы во втором микрорайоне ЖК "Юбилейный". Строительство этого объекта находится на личном контроле главы региона.

Кроме технических аспектов строительства, подробно обсуждалось и внутреннее наполнение образовательного учреждения, которое, по словам Владимира Волкова, "должно стать практической базой для отработки лучших образовательных методик и инструментов по созданию самой современной учебной среды". В настоящее время на объекте полностью завершено возведение всех основных блоков, в том числе двух спортивных и актового залов, столовой, учебных блоков для начальной и старшей школы. Ведутся кровельные работы, а все помещения должны быть подключены к теплоснабжению до конца нынешней недели. Кроме того, идет подготовка к монтажу инженерных коммуникаций, в том числе электрических систем.

"Работать на объекте нужно в три смены! При этом жесткие сроки не должны сказаться на качестве строительства – это должно строго контролироваться Минстроем", - подчеркнул Волков.

Министру образования Мордовии Евгению Маркачеву, который также присутствовал на совещании, поручено в течение одной недели представить доработанный дизайн-проект внутренних помещений новой школы.


Источник: e-mordovia.ru