Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска угнал машину сам у себя

Сам себе угонщик: 21-летний молодой человек сообщил в полицию об угоне автомобиля. Но камеры видеонаблюдения зафиксировали, что машину он угнал у себя сам.

9 августа молодой человек обратился в дежурную часть с сообщением об угоне у него иномарки. Автомобиль вскоре нашли, но, проводя осмотр места, где была брошена машина, полицейские изъяли видеозапись. На видео сам заявитель выходит из машины и бросает ее на стоянке.

Позже парень признался, что в тот день совершил ДТП, обстоятельств которого не помнит, так как был пьян. Опасаясь, что родители узнают об истинных причинах появления вмятины на бампере иномарки, парень решил сообщить о ее угоне.

При написании заявления, сообщают полицейские, он вел себя неадекватно. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос был предупрежден.

Следственными органами УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Наказание за данное преступление предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия