Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии прошла операция "Алкоголь-подросток"

В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции "Алкоголь-подросток".

В операции взяли участие 384 работника полиции, а кроме того, 314 представителей заинтересованных министерств, ведомств, социальных и религиозных учреждений.

В процессе оперативно-профилактической операции проверено: 1079 мест концентрации молодого поколения, 45 объектов, где прежде выявлялись факты потребления наркотических и токсических веществ, 184 торговых точек, где прежде выявлялись факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, 616 неблагополучных родителей, негативно влияющих на детей, 493 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В образовательных учреждениях республики проведено более 440 выступлений и разъяснительных бесед с несовершеннолетними о вреде употребления наркотических и одурманивающих (токсических) веществ, алкогольных напитков, а также об ответственности за совершение преступлений и антиобщественных действий.

Помимо этого выявлено 34 несовершеннолетних правонарушителя, а кроме того, 3 подростка, пребывающих в социально-опасном состоянии и нуждающихся в помощи государства, которые помещены в учреждения социальной реабилитации.

На обследование к врачам-наркологам с корректировкой индивидуально-профилактической работы и подключением к ней максимального числа субъектов профилактики направлен 31 подросток.

В ходе операции задокументировано 124 административных правонарушений, из них: 34 - совершенные несовершеннолетними, 74 - неблагополучными родителями, 16 – иными лицами в отношении несовершеннолетних.